RÉSOUDRE LES DIFFÉRENDS EN PROPRIÉTÉ INTELLECTUELLE PAR LA MÉDIATION

NOS MEDIATEURS

English

Montréal
Hugues Richard, richard@robic.com

Ottawa
Michael Andrews, mike.andrews@andrewsrobichaud.com
Marion Bailey-Canham, marion.bailey-canham@gowlings.com
Charles Kent, ckent@ipmediate.ca
David Scott, dscott@blg.com

Toronto
Daniel Bereskin, dbereskin@bereskinparr.com
Sheldon Burshtein, sb@blakes.com
Ronald Dimock, rdimock@dimock.com
Brian Edmonds, brianedmonds@rogers.com
Michael Erdle, merdle@dww.com
Scott Jolliffe, scott.jolliffe@gowlings.com

Vancouver
Rob Fashler, robert.fashler@gowlings.com

Winnipeg
Steven Raber, stevenraber@fillmoreriley.com

TROUVER UN MÉDIATEUR EN PI

Situés dans plusieurs centres majeurs à travers le Canada, nos médiateurs en PI, hautement respectés, sont des avocats, des agents de brevets et  agents de marques de commerce  chevronnés qui ont reçu la consécration suprême de leurs clients et de leurs pairs.

Trouvez un expert dont l’expérience s’adapte le mieux à vos besoins.